Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Письмо одному российскому президенту от трех украинских

Письмо одному российскому президенту от трех украинских
Фото: Фото: УНИАН

- Мы просим Путина прислушаться, остановиться и не вмешиваться в наши внутренние дела, - рассказал первый руководитель страны Кравчук.

- Сегодня стоит главный вопрос перед Украиной: быть или не быть, - добавил второй президент Кучма.

- Сейчас идет необъявленная война против Украины, и очень важно проявить солидарность с нынешним президентом в его усилиях по возобновлению мира в стране, - прокомментировал третий президент Ющенко. 

Ответит ли Владимир Путин на это воззвание, неизвестно. Тем не менее на сайте главы РФ вчера появился его комментарий относительно первых итогов после предложения Петра Порошенко о прекращении огня. 

"То, что президент Порошенко объявил о перемирии, безусловно, важная часть окончательного урегулирования; может быть, одна из самых главных. Без этого невозможно договориться ни о чем. И, безусловно, Россия будет поддерживать эти намерения… К сожалению, то, что мы фиксируем с помощью объективных средств контроля, говорит о том, что боевые действия не прекращаются, и сегодня ночью мы увидели достаточно активную работу артиллерии с украинской стороны. Я не берусь сказать, кто это делает: то ли это регулярная армия, то ли это так называемые вооруженные формирования каких-то "правых сил" - но это происходит. Нужно добиться того, чтобы все боевые действия были прекращены". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Услышат ли на востоке ультиматум Порошенко? 

Президент дал время до 27 июня, чтобы сложить оружие, пообещав остановить АТО.