Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Политолог: заявления официального Киева в адрес КПУ демонстрируют политическую слабость

Политолог: заявления официального Киева в адрес КПУ демонстрируют политическую слабость
Фото: Политолог рассказал об обвинениях в адрес КПУ. Фото: архив КП.

Обвинения в пособничестве боевикам на Донбассе, выдвигаемые в адрес Коммунистической партии Украины, являются абсурдными и, по меньшей мере, нелепыми. Как  сообщает ГолосUA, об этом заявил американский политолог Уильям Коннолли.

По словам политолога, даже косвенно поддерживая такие обвинения, нынешняя действующая власть доказывает, что в нашей стране идет активная борьба с инакомыслием.

- Таким образом, официальный Киев демонстрирует свою политическую слабость и недальновидность, - подчеркнул эксперт. – Если Украина хочет занять свое достойное место в Объединенной Европе, она обязана избавиться от таких химер.

Коннолли подчеркнул, что сегодняшняя информация о возможной причастности членов КПУ  к поставкам оружия пророссийским ополченцам "напоминает провокацию", и должна пройти самую тщательную проверку.

- Я уверен, что это не более, чем слухи и сплетни, выгодные противникам украинских коммунистов, - заявил он.

Напомним, что накануне по каналам СБУ пришла информация о задержании пятерых боевиков, официально отметивших на допросе, что Коммунистическая партия, помимо прочего, является организатором поставок оружия пророссийским силам в места боевых действий и вербовке антиправительственных формирований. Сейчас эта информация якобы проверяется. 

Новости по теме: КПУ Политолог