Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Фюле летит в Киев поработать с Порошенко и Яценюком

Фюле летит в Киев поработать с Порошенко и Яценюком
Фото: Штефан Фюле. Фото: Твиттер еврокомиссара

Комиссар Европейского союза по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле прибудет в Киев со дня на день. Как сообщил его пресс-секретарь Питер Стано, рабочий визит будет касаться "всего, что мы делаем сейчас для Украины".

В ходе визита Фюле проведет встречи с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и с представителями гражданского общества, пишет "Дело".

Напомним, что Европейский Союз подпишет экономическую часть Соглашения об ассоциации с Украиной 27 июня, одновременно с подписанием аналогичных документов с Молдовой и Грузией.

В начале марта Еврокомиссия представила программу помощи Украине на общую сумму в 11 млрд. евро.

Киев уже получил 600 миллионов евро из 1,61 миллиарда в рамках программы макрофинансовой помощи, а также 250 миллионов евро в рамках Контракта государственного строительства.

Читайте также

Посол ЕС: куда Украина девала десятки миллионов на укрепление границы?

Во время проведения 4-го национального экспертного форума ''От революции к новой стране'' в Киеве посол Евросоюза Ян Томбинский рассказал о неэффективность расходования средств, выделенных ранее Украине на укрепление границы.
Украинские власти неэффективно потратили десятки миллионов евро, которые предоставили для укрепления государственной границы, заявил посол ЕС

 

Новости по теме: Евроинтеграция Штефан Фюле