Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дмитрий Медведев прокомментировал гибель российского журналиста

Дмитрий Медведев прокомментировал гибель российского журналиста
Фото: Медведев прокомментировал инцидент

17 июня премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким погибшего в Украине российского журналиста Игоря Корнелюка. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

- Журналистская профессия опасная, но, когда одни журналисты погибают от обстрела, попадают под минометный огонь, а судьба остальных остается неизвестной, в этой трагедии есть виновные… За ситуацию в соседней Украине отвечают те, кто называет себя ее властью. В их силах остановить кровопролитие, - отметил Медведев.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Андрей Дещица, которого в Москве объявили "нерукопожатным" за свою выходку на митинге в Киеве, выразил соболезнования родным и близким Корнелюка. Об этом он написал в своем Твиттере.

- Приношу соболезнования родным и близким российского корреспондента ВГТРК Игоря Корнелюка, погибшего сегодня под Луганском.

Как это было

Съемочная группа ведущего российского медиа-холдинга вела съемки в районе поселка Металлист, где идет противостояние ополченцев ЛНР и сил АТО. В момент, когда они находясь на позициях ополченцев пытались снять проход беженцев из Металлиста, по словам очевидцев, группа попала под обстрел минометов.

Корреспондент ВГТРК 31-летний Игорь Корнелюк был тяжело ранен. Судьба инженера- звукооператора Антона Волошина неизвестна.

Игорь Корнелюк скончался на операционном столе.

Судьба звукооператора Антона Волошина, который входил в съемочную группу Корнелюка, по-прежнему неизвестна. Игорю Корнелюку было 37 лет. Он родился в Запорожье. 1 июня 2014 был командирован в Украину.

Новости по теме: Дмитрий Медведев ООС (АТО)