Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардепы предложили освободить от налогов украинских книгоиздателей

Нардепы предложили освободить от налогов украинских книгоиздателей
Фото: В Раде обсудят украинское книгоиздание. Фото из архива КП

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об освобождении от налогообложения прибыли издательства, издательские организации, предприятия полиграфии, распространителей книжной продукции, которая произведена и распространена на территории Украины. Соответствующий проект документа №4056а размещен на официальном сайте парламента

Его авторами являются Олесь Доний, Леся Оробец, Вячеслав Кириленко, Андрей Шевченко, Юрий Деревянко и некоторые другие депутаты. Законопроект уже направлен на рассмотрение профильного комитета.

В этом документе предлагается внести изменения в Налоговый кодекс для того, чтобы освободить от налогов "прибыль издательств, издательских организаций, предприятий полиграфии, распространителей книжной продукции, полученная ими от деятельности по изготовлению на территории Украина книжной продукции, и распространение книжной продукции, произведенной в Украине, кроме продукции эротического характера".

Кроме того, изготовление книг предлагают освободить от НДС. Ранее от НДС были освобождены лишь поставки литературы, в том числе и из России.