Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Красном Лимане началась антитеррористическая операция

В Красном Лимане началась антитеррористическая операция
Фото: Больница в Красном Лимане после обстрела. Фото - Алексей Коломацкий

3 июня силы АТО начали вести бои со сторонниками Донецкой народной республики в Красном Лимане, маленьком городке на севере Донецкой области, который больше месяца находится под контролем ополченцев.

Фото
Фото
03 Июня 201417:56

Очевидцы сообщают, что самолет обстрелял блокпосты сторонников ДНР на подступах к городу. С востока, со стороны поселка Кировское, к городу  движется колонна из трех БТР. Над кировским блокпостом поднят флаг Украины.


По дороге на Брусино, рядом с царицынским блокпостом, местные жители обнаружили в лесу обстрелянную "Волгу", но ни пассажиров, ни водителя в машине не было.Силы АТО наступают и с южной стороны города, в соцсетях сообщают о том, что на блокпосту в Царицыно тоже подняли украинский флаг. 

Как сообщает местное издание "Наш Лиман", из миномета или гаубицы была обстреляна железнодорожная больница.


- Во дворе две воронки, третье попадание  - в крышу детского отделения. В реанимации было три пациента - бабушки, еще несколько людей в других палатах. Всех больных эвакуировали в подвал. Хирурга Шистку ранило осколком в голову, - пишет издание.

Местные жители рассказали корреспонденту "Комсомольской правды в Украине", что транспортное сообщение в городе полностью блокировано – не ходят ни междугородные, ни городские автобусы, не ездят такси. В Лимане закрыты все магазины, банки, кафе и другие учреждения, люди предпочитают сидеть дома, у кого в доме есть подвал – прячутся в подвал. 

Пользователи соцсетей из Красного Лимана говорят, что по городу ходят солдаты украинской армии, они якобы заходят в каждый двор, проверяют у местных жителей документы, ищут ополченцев.

Добавим, под Славянском также возобновилась АТО: мирных жителей просят не выходить из дома.