Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

США вдвое увеличили военную помощь Украине

США вдвое увеличили военную помощь Украине
Фото: Пайетт рассказал о помощи

Посол США в Украине Джеффри Пайетт заявил о том, что за последние три месяца размер бюджета американской военной помощи Украине был увеличен вдвое. Об этом пишет Зеркало недели.

- Особый акцент сделан на повышение боеспособности украинских пограничников и их возможности защищать границы своей страны. Я ожидаю, что эта помощь будет продолжать расширяться, - заявил Пайетт.

Также он отметил, что американская сторона и ранее поддерживала Украину в оборонной сфере.

Украинской армии необходимо еще 12 миллиардов гривен

В продажу поступили казначейские обязательства "Военные". Общая их стоимость составляет 1,1 миллиард гривен. В тоже время Министерство финансов Украины оценивает потребности армии в 12 миллиардов. По словам министра финансов Александра Шлапака, казначейских обязательств было выпущено на 100 миллионов физических лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пайетт о меморандуме 1994 года: "Будапештский меморандум не предоставлял Украине безопасность"

- Будапештский меморандум не был договором о предоставлении гарантий безопасности. Я обращался к послу Стивену Пайферу и некоторым другим экспертам, также принимавшим участие в переговорах по этому Меморандуму, и согласно тому, что я от них слышал, все стороны тогда четко понимали, что суть этого документа состоит в том, что подписанты берут на себя обязательства уважать суверенитет и территориальную целостность Украины, - заявил Пайетт.