Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медведчук: Евразийский союз мог спасти промышленность Украины

Медведчук: Евразийский союз мог спасти промышленность Украины
Фото: Украина не вошла в союз

29 мая в Астане на заседании Высшего Евразийского экономического совета президенты России, Белоруссии и Казахстана подписали договор о создании Евразийского экономического союза.

- Прискорбно, что Украина, которая имела возможность войти в ТС и стать основателем Евразийского экономического союза, оказалась в стороне от интеграционных процессов, — заявил Медведчук.

По его словам, участие Украины в Евразийском экономическом союзе могло бы стать шансом для спасения высокотехнологичных областей промышленности.

- За сотрудничество со странами Таможенного союза сегодня выступают жители индустриальных регионов Украины, предприятия которых ориентированы на государства ТС. От разрыва торгово-экономических отношений с РФ они уже понесли колоссальные убытки, — заявил Медведчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Астане подписали договор о Евразийском союзе

29 мая в Астане состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета, в ходе которого президенты России, Белоруссии и Казахстана подписали договор о Евразийском экономическом союзе. В полную силу документ вступит с 1 января 2015 года. 

По словам Виктора Медведчука, участие Украины в таких объединениях, как Таможенный союз и Евразийский экономический союз, могло бы стать шансом спасти экономику.