Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соседи Петра Порошенко: "Человек хороший, но за стоянку плату задерживает"

Соседи Петра Порошенко:
Фото: Фото: Униан

"Вот он президентский дом!" - с восторгом рассматривали шикарную новостройку на улице Грушевского корреспонденты "Комсомолки". И просчитались. Оказывается, Петр Порошенко живет напротив - в аккуратном стареньком пятиэтажном домике. В теперь уже президентский дворик с аллеей, лавочками и густыми деревьями так просто не войдешь: окружен двухметровым забором и калиткой с кодовым замком. Периметр жильцов оберегают не громилы-бодигарды, а консьержка, которая, на наш взгляд, по вредности может дать фору любому телохранителю.

- Уходите отсюда, - требовала она. Но "КП" осталась и поговорила с соседями Порошенко - простыми киевлянами. Они, кстати, в большинстве своем не подозревают, что у них такой знаменитый жилец. Что неудивительно: у новоиспеченного гаранта две квартиры в столице и дом под Киевом.

- Видела Петра Алексеевича раза три, он со своей семьей редко здесь появляется. Впервые встретила его этой зимой: шла мусор выносить, слышу, идет сзади кто-то так решительно. Я аж перепугалась, думала, хулиган, - рассказывает "КП" жительница Галина.

- Что, мусор хотел вам помочь выбросить? - спрашиваем мы.

- Нет, к машине спешил, ехать куда-то собирался.

- А что-то для жильцов, для дома он сделал хорошее?

- Скорее наоборот. Человек, может быть, он и хороший, только поговаривают, что периодически за стоянку 100 гривен в месяц заплатить забывает, о каких там улучшениях говорить?

А вот мужчина, живущий от президента через два подъезда, отзывается о политике с большим трепетом и любовью.

- Он обычный человек, прогуливается иногда у дома, жена с детьми тоже погулять любят выйти. Человек он хороший, приветливый, плохого даже ничего сказать о нем не могу, - говорит он.

Сами мы президента не повстречали. Оно и понятно - у него дел по горло: принимать поздравления и готовиться к инаугурации.

Одна из квартир Петра Порошенко в двух шагах от Администрации президента. Так что на работу он может ходить пешком, не создавая пробок кортежем. Фото: Оскар ЯНСОНС

СПРАВКА "КП"

Из декларации о доходах будущего президента:

  • Две квартиры в столице: площадью 134,06 кв. м и 82,15.
  • Квартира в Виннице: 68,2 кв. м.
  • Дом в Киевской области: 1331,7 кв. м.