Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В Славянске начался хаотичный обстрел микрорайона

СМИ: В Славянске начался хаотичный обстрел микрорайона
Фото: В Донецкой области снова неспокойно. Фото: Соцсети

28 мая в Славянске начался обстрел микрорайона. По поселку стреляют из здания Славянского масложирового комбината. Об этом пишет Интерфакс.

По данным очевидцев, район обстреливают хаотично.

По словам руководителя группы информирования об антитеррористической операции (АТО) Владислава Селезнева, члены незаконных вооруженных формирований действительно обстреливают жилые кварталы Славянска.

- Террористы продолжают провокации. Они уже нахально стреляют из минометов по жилым кварталам, по школам, чтобы местные жители подумали, что это делают украинские силовики, - сообщил Селезнев на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, в результате обстрела, пострадало здание школы. Информацию также подтвердили в социальных сетях, где опубликовали фото школы №13 с пробитой крышей. По неподтвержденной информации, дети спрятались в подвале.

В здании школы разбита крыша. Фото: Соцсети 

Также Селезнев заявил, что по состоянию на 14.00 уже имеется 10 раненных мирных жителей.

- Со стороны украинских силовиков оружие не использовалось. Украинские силовики не стреляют по жилым кварталам, не стреляют по детским площадкам и по школам! – добавил Селезнев.

Напомним, что 28 мая возле здания областного управления Службы безопасности Украины Донецкой области завязалась перестрелка с участием сторонников Донецкой народной республики.

В ЭТО ВРЕМЯ

Через центр Донецка идет военная колонна 

Через центр Донецка прошла колонна военной техники и автобусы с вооруженными людьми без опознавательных знаков, пишут "Донецкие вести" со ссылкой на очевидцев.