Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Донецка на дороге к аэропорту строят баррикады

Жители Донецка на дороге к аэропорту строят баррикады
Фото: На дороге к аэропорту стали появляться блок-посты. Фото: Reuters

На дороге к аэропорту 27 мая стали появляться блок-посты, сюда активно привозят резиновые шины, мешки с песком, мужчины складывают из них баррикады. Как рассказал "Комсомольской правде" пресс-секретарь "Донецкой Народной Республики" Кирилл Руденко, на улицы вышли местные жители, которые после начавшейся 26 мая АТО возле донецкого аэропорта, встали защищать себя, своих детей и собственные жилища от бомбежки. Женщины не решаются выходить на помощь и предпочитают оставаться дома с детьми.

- У нас стекла вчера  целый день дрожали, а у родственников, у которых дом ближе к аэропорту  – рассыпались. Нам страшно, мы  не знаем, кто нас защитит, но муж помогает нашим военным, - рассказывает местная жительница Ирина. 

На блок-посты активно привозят резиновые шины, мешки с песком, мужчины складывают из них баррикады. Фото: Reuters

В связи с боевыми действиями и вновь пролетающими над Донецком боевых самолетами горожане вышли возводить на дороге к аэропорту вместе с ополченцами баррикады. Подъехало несколько самосвалов, которые стали поперек дороги и также собой перекрывают движение.

Горожане вышли возводить на дороге к аэропорту вместе с ополченцами баррикады. Фото: Reuters

В тоже время мэр Донецка Александр Лукьянченко обратился ко всем дончанам, проживающим в 5-ти километровой зоне вокруг Донецкого аэропорта, не покидать помещения, не подходить к окнам и балконам. (читайте Донецкая мэрия: Не выходите из дома и следите за детьми)

- При угрозе обстрела или воздушного налета, временно укрыться можно в подвале ближайшего жилого дома, - заявил донецкий городской голова на пресс-конференции журналистам.