Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Патриархи Кирилл и Филарет поздравили Порошенко

Патриархи Кирилл и Филарет поздравили Порошенко
Фото: Патриарх Кирилл
27 мая уже почти ставшего президентом Петра Порошенко поздравили главы православной церкви киевского и московского патриархата. Об этом сообщается в их пресс-службах.
 
Поздравление Главы Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета
 
- От имени Украинской православной церкви Киевского патриархата, от себя лично примите поздравления по этому случаю. По воле Божьей и по выбору украинского народа в этот трагический и чрезвычайно ответственный момент истории Вы, глубокоуважаемый Петр Алексеевич, призваны к высокому служению на посту президента Украины, - заявил Филарет.
 
Также он отметил, что события последнего времени показали твердое и непоколебимое желание украинского народа быть частью объединенной Европы.
 
- Зная Вас как последовательного сторонника европейской интеграции Украины, от имени Церкви свидетельствуем о поддержке этого курса. Ведь сохранить и развивать Украину, как независимое, суверенное государство, мы сможем только в кругу свободных европейских народов, - добавил Филарет.
 
Поздравление патриарха Московского и всея Руси Кирилла
 
- Уважаемый Петр Алексеевич! Узнав о выборе большинства проголосовавших 25 мая граждан Украины, хотел бы поздравить Вас и обратить к Вам пастырское слово, поделиться своими мыслями и надеждами, - говорится в сообщении.
 
Также Кирилл отметил, что стать гарантом созидания достойной жизни может только человек, который хорошо знает, любит и понимает свой народ.
 
- Перед Вами стоит непростая и очень важная задача - найти способы примирения враждующих, сделать все возможное для восстановления гражданского мира и согласия. Убежден, что в сложившейся ситуации необходимо поддерживать открытый диалог с народом и общественными лидерами, прислушиваться к мнению всех жителей страны, - добавил патриарх Кирилл.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
Как говорят бизнесмены, сложнее всего для будущего миллиардера - заработать свой первый миллион. По словам без пяти минут пятого президента Украины, свой первый миллион он заработал еще в 80-х годах. В интервью журналу "Forbes - Украина" он рассказал, как в 86-м году вместе со своим другом открыл малое предприятие, которое называлось не очень сложно - "Центр сервиса". Фирма помогала заключать и оплачивать контракты, в том числе предприятиям, которые пробовали самостоятельно торговать с заграницей: металлургическим заводам, оборонным предприятиям, строительным управлениям.