Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тымчук: под Славянском из гранатометов обстреляли два блокпоста силовиков

Тымчук:  под Славянском из гранатометов обстреляли два блокпоста силовиков
Фото: Блокпосты силовиков обстреляли из гранатометов. Фото: Рейтер

Активная фаза АТО в Донецке продолжается. В результате боевых столкновений в Донецке среди украинских силовиков за последние сутки потерь нет. Данные по потерям со стороны митингующих неизвестны. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

- В то же время, за последние часы в районе Славянска террористами были обстреляны из гранатометов два блок-поста сил АТО. Потерь нет. По нашим данным, вчера в Славянске террористы также провели минометный обстрел жилых домов в районе улицы Артема, - отметил Тымчук.

О том, что силовикам удалось закончить понедельник без потерь, ранее написал и глава МВД Арсен Аваков. 

В то же время руководитель оперативной группы по информированию антитеррористической операции Владислав Селезнев отметил, что все захватчики, находившиеся в терминале донецкого аэропорта, уничтожены. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Из-за войны медики Донбасса объявили мобилизацию

С начала антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях люди живут в условиях "фронта без линии фронта". Стреляют в Славянске, Краматорске, Донецке  и под Лисичанском. Стреляют на многочисленных блокпостах. В этих перестрелках гибнут и получают ранения украинские военные, ополченцы ЛНР и ДНР и просто мирные жители. Задача медиков – спасти всех, независимо от политических убеждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке шел ночной бой: есть потери с обеих сторон

 пытаются взять контроль над воздушными воротами шахтерской столицы. Выстрелы звучат на всей территории,прилегающей к аэропорту имени Сергея Прокофьева.  По данным наших источников, силы неравны. Ополченцев около сотни,  бойцов Нацгвардии Украины в несколько раз больше. Плюс к этому их поддерживают с воздуха вертолеты. Тем не менее бой продолжается.