Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Из центра Донецка эвакуируют людей

Из центра Донецка эвакуируют людей
Фото: В Донецке идет бой. Фото: "Рейтер"

В Донецке, в связи с проведением антитеррористической операции в Международном донецком аэропорту имени С.С. Прокофьева, с целью безопасности людей просят покинуть улицы.

Стрельба была слышна и возле железнодорожного вокзала, со стороны улицы Артемовской. В срочном порядке все люди были эвакуированы с транзитной зоны и конкорса (надземный переход к путям).

- Несмотря ни на что  пассажирские и пригородные поезда  движутся с вокзала по графику, без задержек, - прокомментировал  пресс-секретарь "Донецкой железной  дороги" Владимир Селиванов.

Молниеносно закрылись крупные торговые центры, людей эвакуировали из 20-этажного бизнес-центр "Green Plaza" в Ворошиловском районе, по улице Артема закрылся и ТРЦ "Донецк Сити".

- Сегодня 26 мая 2014 г. ТРЦ "Донецк Сити" не работает. Приносим извинения за временные неудобства, - сообщается на официальном сайте "Донецк Сити".

Видео Донецк | City Streets.

Вертолеты летают над жилыми домами в Киевском районе Донецка (недалеко от ж/д-вокзала), фото: instagram.com 

В администрациях торговых центров говорят, что эвакуация вызвана резким ухудшением ситуации в Донецке. На центральных улицах закрываются небольшие бутики и кафе, посетителей здесь уже сегодня не ждут.

- Людям однозначно сейчас  не до шоппинга и за свои  жизни беспокоимся, однозначно, - рассказала  Татьяна, владелица бутика с модной  одеждой на центральной улице  Артема.

По словам прохожих, по городу ездят машины ГАИ с сигналами и призывами "Граждане, уходите отсюда. Домой передвигайтесь дворами!". Кроме этого с многих предприятий сотрудников отпустили еще днем и разрешили не приходить на работу завтра.

Фото
Фото
26 Мая 201419:18

В ТЕМУ

В Донецке пропала мобильная связь 

В данный момент в Донецке наблюдаются сбои с отправкой сообщений и с совершением исходящих вызовов. Кроме этого сотрудников некоторых компаний еще в полдень отпустили с работы, в том числе предприятий телекоммуникации.

- Руководство опасается АТО в Донецке, вот нас и отпустили на всякий случай по домам, - рассказала Инна, сотрудник компании связи.