Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне под двери избирательного участка бросили коктейль Молотова

В Херсоне под двери избирательного участка бросили коктейль Молотова
Фото: Неизвестный бросил коктейль Молотова под двери избирательного участка. Фото: архив КП.

В Херсоне на выборах президента чуть не сгорели три избирательных участка - № 761, 762 и 763. Все они находятся в здании одной школы - №56.

После полуночи, 25 мая в 00:15, неизвестный бросил коктейль Молотова под двери учебного заведения. Начался пожар, но его быстро потушили.

Хулиганство зафиксировано на карте нарушений, которую ведет милиция во время избирательной кампании.

В 8 утра в Украине началось голосование за шестого президента. Избирательные участки не открылись в Крыму. Неясна ситуация в Донецкой и Луганской области. На половину девятого утра комиссии не работали.

В Комитете избирателей предполагали такую ситуацию, но давали оптимистичный прогноз, что будет работать половина участков. Они сразу говорили, что в Краматорске и Славянске люди не смогу проголосовать наверняка.

Если жители Донбасса не проголосуют, что права голоса лишиться каждый шестой избиратель. В Луганской и Донецкой областях проживает почти 5 миллионов избирателей.

В Мариуполе за день до выборов неизвестный украл печать с избирательного участка. Его не смогли задержать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине – выборы президента

Это шестые выборы президента. Досрочные. Проходят на год раньше от запланированного срока. Их отличия от срочных – сокращенная предвыборная кампания. А день голосования будет таким, как всегда.

Памятка избирателю: что можно и что нельзя делать на участке 

Избирательные участки открыты с 08.00 до 20.00. В Законе "О выборах президента" говорится, что раньше или позже этого времени пустить вас не имеют права, так что не стоит приходить рано утром или опаздывать - экономьте время.

Советы психологов: как вести себя в день выборов 

Предвыборная лихорадка изрядно истрепала всем нервы, и если продолжать в том же духе, завтрашний день может стать сокрушительным ударом по психике. Чтобы избежать этого, психологи советуют заранее настроить себя на определенный лад. Это не сложно, нужно просто переиначить крылатое выражение "прежде думай о родине, а потом о себе".

На территории России для проведения досрочных выборов президента Украины открыты шесть избирательных участков