Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области задержали народного мэра города Торез

В Донецкой области задержали народного мэра города Торез
Фото: СБУ поймала народного мэра. Фото: progorod.info/

21 мая Служба безопасности Украины задержала народного мэра города Торез Донецкой области Ирину Полторацкую. Об этом сказано в сообщении СБУ.

- Несмотря на официальные предупреждения от Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры о недопустимости поддержки сепаратистских проявлений, она продолжала деятельность в поддержку структур, которые готовили и организовали проведение псевдореферендума 11 мая в Торезе, - сказано в сообщении СБУ.

Сейчас с задержанной проводятся следственные действия. Полторацька была доставлена в Киев, где ей будет объявлено подозрение в совершении преступления.

Народного мэра обвиняют по ч.2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Полторацкую поймали. Фото: Соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Фейсбуке" появилась карта стратегических объектов ДНР

Посмотреть расположение стратегически важных объектов, задействованных в конфликте на Востоке Украины, теперь можно в социальной сети. В "Фейсбуке" создано специальное сообщество, где выставлена вся информация по ключевым точкам, которые занимают активисты Донецкой народной республики, и украинские силовики. Все желающие могут добавить информацию о них.