Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Арбузов заявил, что прокуратура фабрикует обвинения против него

Арбузов заявил, что прокуратура фабрикует обвинения против него
Фото: У Арбузова проблемы с ГПУ

Бывший первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов ответил на обвинения Генеральной прокуратуры. По его словам, действия ведомства свидетельствуют о политическом преследовании представителей предыдущего Кабмина.

- Я глубоко опечален ситуацией, которая в настоящее время складывается вокруг телевизионного канала БТБ. Заявление Генеральной прокуратуры Украины о начале досудебного расследования, касающегося якобы злоупотребления служебным положением с моей стороны при обеспечении функционирования этого канала, невозможно интерпретировать никак иначе, нежели свидетельство политического преследования представителей предыдущего правительства, - заявил Арбузов.

По его словам, обвинения ГПУ продиктованы сверху.

- Как и прочие правоохранительные органы, украинская прокуратура сегодня выполняет команды нынешней власти, вместо того, чтобы стоять на службе интересов народа. И люди, дающие указания, в настоящее время гораздо больше озабочены расследованием работы небольшого телевизионного канала, нежели изучением обстоятельств трагических событий в Одессе, стрельбой снайперов на Майдане, сложной ситуацией на Юго-Востоке и пр. Уверен, что никакая "охота на ведьм" не поможет им затуманить сознание обычных украинцев и отвлечь их от действительно серьезных проблем, имеющихся сегодня в Украине, добавил Арбузов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арбузов обвинил власть в одесской трагедии

- Я шокирован и глубоко возмущен омерзительными по своему цинизму обвинениями со стороны СБУ в якобы финансировании мною беспорядков в Одессе. Власть, неспособная наладить диалог со своими гражданами и натравливающая одних украинцев на других, пытается снять с себя ответственность за одесскую трагедию и – чисто по политическому признаку – переложить ее на людей, работавших в составе предыдущей власти, - заявил Арбузов.