Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Третий круглый стол единства перенесли в Николаев

Третий круглый стол единства перенесли в Николаев
Фото: Третий круглый стол пройдет в Николаеве

Третий раунд круглого стола единства перенесли из Донецка в Николаев. Об этом сообщается в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Заседание начнется в 13:30 в Черноморском государственном университете им. Петра Могилы. В сообщении также отмечают, что в нем примет участие украинский премьер Арсений Яценюк.

Ранее Сергей Тарута заявлял о том, что следующее заседание пройдет в Донецке 21 мая. Перед этим Леонид Кравчук анонсировал заседание в Черкассах.

К слову, в Николаеве решили провести и выездное заседание Кабмина.

ВТОРОЙ РАУНД

На круглом столе в Харькове требовали смены конституции и децентрализации

17 мая в Харькове прошел круглый стол единства. Это уже второй раунд переговоров. Стороны пытались договориться о разрешении конфликта на юго-востоке.

Кучма говорил о нехватке времени, а Яценюк выступал против федерализации и предлагал провести конституционную реформу. Нардеп от Партии регионов Новинский предложил заключить меморандум мира и согласия.

ПЕРВЫЙ РАУНД

На круглом столе единства просили остановить антитеррористическую операцию

На круглый стол по урегулированию кризиса на Востоке Украины в здании Верховной Рады пришли политики, общественные активисты, народные депутаты. Ожидается прибытие на круглый стол Премьера Арсения Яценюка, и.о. Президента Украины Александра Турчинова.

В частности, в начале мероприятия экс-президент Леонид Кучма сказал: "Проблемы Украины не решить за день-два. Но нужно попытаться сделать горячую ситуацию хотя бы теплой, чтобы сберечь мир в Украине и целостность страны".