Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У "Луганской народной республики" появилась "своя Конституция"

У
Фото: Болотов избран главой "Луганской народной республики". Фото: pronedra.ru

Луганская народная республика получила свою Конституцию и выбрала своего главу. Об этом сообщило  РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "самопровозглашенного в результате референдума государства".

За Конституцию ЛНР Государственный совет, выполняющий функции временного парламента. При этом депутаты Госсовета были избраны на народных вече, которые прошли в воскресенье в городах и районах.

Председателем Собрания Луганской Народной республики избран Василий Никитин, который ранее был пресс-секретарем юго-восточной армии.

Главой Луганской народной республики был избран Валерий Болотов. 

Ранее, 21 апреля, на заседании народного схода в захваченном здании управления СБУ в Луганске, Болотов уже был  провозглашен "народным губернатором" ЛНР.  В мае Болотов уехал в частную клинику (читайте "Народного губернатора" Луганщины ранили по дороге на переговоры).

Вскоре появились слухи о намерении Болотова вернуться в страну, в связи с чем пограничники получили приказ задержать его.   17 мая пограничники задержали Болотова, однако вскоре его "отбили вооруженные люди".(Читайте: Госпогранслужба задержала "народного губернатора" Болотова