Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Лидер одесского Антимайдана опроверг свое задержание

Лидер одесского Антимайдана опроверг свое задержание
Фото: Давидченко опроверг свое задержание. Фото : dumskaya.net

Один из лидеров одесского Антимайдана и координатор "Народной альтернативы" Артем Давидченко опроверг свое задержание и заявил, что находиться на свободе. Напомним, ранее в МВД заявили, что 27-летний активист захвачен и доставлен в Киев для проведения следственных действий.

– На днях в СМИ появилась информация, что якобы служба безопасности Украины задержала меня и доставила в Киев. Ее распространил замминистра внутренних дел Сергей Чеботарь, – отметил он. – Это очередная ложь. 

Кроме того, Давидченко назвал фамилии тех, кто, по его мнению, виновен в беспорядках 2 мая. 

– Была организована попытка моего физического устранения: автомобиль, в котором я находился, был обстрелян, – добавляет он. – Это делалось для сокрытия истинных виновников преступления: экс-губернатор Владимир Немировский, нардеп Эдуард Гурвиц и депутат облсовета Алексей Гончаренко, а также боевики "Правогосектора" и "Самооборона майдана", свезенная из других областей страны.

Также активист принес свои соболезнования родным и близким погибших. Напомним, что МВД распространяло информацию о том, что задержан и депутат горсовета Сергей Бовбалан, однако политик опроверг ее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать задержанного одесского лидера Антимайдана пригрозила самосожжением

В понедельник поздним вечером сотрудники СБУ задержали одесского лидера пророссийского движения и координатора Антимайдана Антона Давидченко. По словам родственников задержанного вооруженные силовики усадили 29-летнего председателя ОО "Народная альтернатива" и "Молодежное единство" в автобус и уехала в неизвестном направлении.