Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Ровенской области боевики обстреляли селян

В Ровенской области боевики обстреляли селян
Фото: Часть машин селяне просто разгромили, а часть еще и сожгли. Фото: charivne.info
Около сотни вооруженных мужчин на грузовых автомобилях и джипах приехали в село Алексеевка Сарненского района (Ровенская область) и объявили местным жителям, что отныне только они контролировать добычу янтаря, которая там ведется. Те сдерживаться не стали. В итоге завязалась потасовка, в ходе которой пострадало много людей. Об этом сообщает charivne.info.
 
- Селян возмутили заявления неизвестных, ведь для большинства из них, добыча янтаря - единственный заработок. Далее между местными жителями и вооруженными мужчинами произошла стычка. В результате пять человек ранены: у двоих резаные раны, у троих – огнестрельные, - передает издание.
 
В ходе потасовки боевики стреляли по жителям села, а те - громили машины. Фото:http: charivne.info 
 
Под натиском местных боевики сбежали на базу в селе Страшево, где они размещались. По информации charivne.info, ее владельцем является бывший руководитель Ровенской ОГА Василий Берташ.
 
Однако народ сумел остановить боевиков и захватить их автомобили. Некоторые машины разбили и подожгли. При проверке авто нашли много оружия, российские флаги и наклейки "Правого сектора". На месте происшествия также нашли визитки народного депутата от Партии регионов Владимира Продивуса. Он был там вначале конфликта, но что с ним произошло позже, не известно.
 
На месте конфликта нашли много наклеек с логотипом "Правого сектора" и российские флаги. Фото: charivne.info 
 
 - Десять боевиков удалось задержать, другие - сбежали. Согласно найденным документам, все мужчины из Житомирской и Киевской областей. Преимущественно спортсмены, - утверждают журналисты.
 
Теперь жители Алексеевки возмущаются тем, что гаишники и правоохранители пропустили в область столько вооруженных людей в то время, когда их самих по несколько раз в день останавливают и тщательно проверяют на блокпостах. Люди взяли в кольцо райотдел милиции, где допрашивают боевиков и требуют для них честного наказания. В противном случае, обещают штурм здания райотдела.
 
Около места столкновения валялись визитки профессионального боксера и нардепа Владимира Продивуса. Фото: charivne.info