Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генсек НАТО прочтет книгу Януковича

Генсек НАТО прочтет книгу Януковича

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подарила Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу монографию Виктора Януковича, "как символ того, что вопрос НАТО не надо политизировать".

Как передает агенство "Лига", на совместной пресс-конференции с Генеральным секретарем НАТО Схеффером после встречи делегации НАТО с членами украинского правительства Премьер Украины подарила Генсеку НАТО "Стратегию экономического и социального развития Украины". Она отметила, что вопрос НАТО часто политизируется именно во время очередных выборов в Украине.

"На политических выборах каждый раз происходит определенное противостояние политических сил. И для того, чтобы было глубокое понимание, почему это противостояние рождается, что оно рождается именно очередной избирательной компанией, хотела бы господину Генеральному секретарю подарить знаковую книгу – это стратегия экономического развития Украины.

Это монография Януковича Виктора Федоровича, где на странице 24 Виктор Федорович Янукович отметил, что в 2008 году он видит вступление Украины в НАТО", - заявила Тимошенко.

По мнению Тимошенко – эта книга обязательно должна быть в арсенале Генсека НАТО.

В ответ Схеффер заверил, что всегда открыт для обсуждения любых вопросов НАТО со всеми политическими силами Украины.