Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В центр Киева свозят коктейли Молотова, а под Кабинетом министров проводят Марш справедливости

В центр Киева свозят коктейли Молотова, а под Кабинетом министров проводят Марш  справедливости
Фото: Люди с флагами прошли по улицам столицы. Фото: Reuters

Утро в столице началось не только с поздравлений с 1 Мая – праздником всех трудящихся. Собравшись пораньше, около тысячи активистов решили поучаствовать в Марше справедливости. Марш началась со станции метро "Арсенальная", а закончился у стен Кабинета министров. Там и обустроились. Начали установку сцены. Как выяснилось, в шествии участвуют сторонники социализма. На место прибыли сотрудники милиции. В Мариинском парке идет скопление людей в спортивных костюмах и капюшонах на головах. Пока все проходит тихо и спокойно.

Перед людьми выступил лидер Соцпартии Николай Рудковский. Люди, размахивая флагами Украины, встретили его с громкими аплодисментами. На митинге был выдвинут ряд условий для сегодняшней власти – проведение референдума по вопросам статуса второго государственного или официального русского языка, унитарного устройства Украины, о целесообразности возвращения ядерного статуса Украины и запрета на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

На марш справедливости собрались несколько сотен человек. Фото: Reuters

– И зарплаты нам повысьте! Сколько можно жить на копейки? – кричала одна из активисток.

– Да, и с олигархией разберитесь. Пусть налоги для "зажиточных" увеличат. Хватит с нас сдирать деньги в три шкуры, – подхватил за женщиной один из активистов.

Пока активисты пытаются "достучаться" до власти, к Музейному переулку в центре Киева начали подвозить коктейли Молотова. Об этом написал на своей странице в "Фейсбуке" Президент Центра политического прогнозирования Сергей Влащенко.

 "На переулок Музейный активно свозят коктейли Молотова. Сверху стоят якобы коммунисты. Всем понятно, что не бабушки 70+, а проплаченные Кремлем спортсмены. Возможно, будет жесткий махач", – написал Сергей Влащенко в своем сообщении.