Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве готовились провокации ко Дню Победы

В Николаеве готовились провокации ко Дню Победы
Фото: У активистов отобрали провокационные листовки. Фото: пресс-служба СБУ
Служба Безопасности Украины задержала в Николаеве активистов, которые готовили провокации ко Дню победы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
 
- Злоумышленники планировали осуществить взрыв во время возложения ветеранами цветов к монументу Великой Отечественной войны в областном центре, - говорится в сообщении.
 
У задержанных отобрали компьютерную технику с перепиской организаторов силовых акций в Николаеве.
 
Там же находились сметы расходов для финансирования местных групп так называемой "самообороны" и эскизы открыток сепаратистского содержания.
 
- Изъяты также готовые открытки, методические рекомендации по организации акций по дестабилизации ситуации в области и специфики управления толпой, списки граждан, которых злоумышленники планировали привлекать к силовым действиям, детальные карты наблюдения за расположенными на въездах в Николаев блокпостами, списки проукраинских активистов т.д., - отмечается в сообщении СБУ.
 
Кроме того, у злоумышленников было много масок, травматическое и холодное оружие.
 
У активистов отобрали оружие. Фото: пресс-служба СБУ
 
В ЭТО ВРЕМЯ
 
 
30 апреля Служба безопасности Украины в Луганской области задержала белоруса и россиянина, которые приехали для укрепления бандформирований на востоке. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
 
- По их свидетельствам, сначала они должны были прибыть в Луганск в захваченное боевиками здание УСБУ, а потом их должны были переправить в Донецк для усиления местных бандформирований, - говорится в сообщении.