Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Майдане снова горели шины

На Майдане снова горели шины
Фото: На участников шествия распыляли огнетушители. Фото: Reuters
На Майдане Незалежности в Киеве вечером 29 апреля произошло столкновение представителей Самообороны с участниками факельного шествия. Неизвестные подожгли шины, а со стороны КГГА слышали выстрелы. 
 
Самооборона перекрыла въезды на Майдан шинами. Сейчас информация о выстрелах проверяется, однако самообороновцы заблокировали проход с Майдана в сторону КГГА.
 
Как сообщает пресс-центр Майдана, столкновения произошли между Самообороной и участниками факельного шествия в честь Небесной сотни.

- Молодые люди были одеты в черную форменную одежду, бронижелеты и балаклавы. В колонне - около 30-50 человек. Шествие началось около 20:30 около КГГА и продвигалось  по ул. Крещатик до Майдана, где наткнулось на баррикаду на углу Крещатика и Прорезной,– сообщает пресс-центр. 

Сообщается о нескольких пострадавших в результате столкновений. Фото: Reuters

Недоразумение возникло из-за того, что о шествии никто не был предупрежден: о нем сообщали лишь в соцсетях.  Кроме того, представителям Самообороны не понравилось то, что участники шествия надели балаклавы. 

- После многочисленных стычек и переговоров с самообороной, участники шествия все-таки согласились снять балаклавы и с погашенными факелами продолжили шествие по запланированному маршруту. В результате событий наблюдались пострадавшие со стороны Самообороны Майдана, - отметили в пресс-центре Майдана. 

По словам очевидцев, в результате столкновения факелы осталиь валяться около баррикады у Главпочтамта. По некоторым данным, во время противостояния стреляли из пневматического оружия.