Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

ОБСЕ начинает работу на президентских выборах в Украине

ОБСЕ начинает работу на президентских выборах в Украине
Фото: ОБСЕ готовится к работе на украинских выборах. Фото из архива КП
После 24 марта в Украине начнет работу миссия ОБСЕ по освещению президентских выборов в Украине. Об этом пишет РБК Украина.
 
По словам руководителя миссии Таны де Зелуэты, внимание будет уделяться законодательной базе, включая процесс регистрации кандидатов и использование правил финансирования предвыборной агитации.
 
Также они отметила, что будет вестись наблюдение за атмосферой в которой будет проходить агитация и за условиями, которые созданы для эффективной предвыборной агитации.
 
- Также будем смотреть за работой органов ответственных за организацию и проведение выборов и за соответствующими органами власти. Следующий аспект это регистрация избирателей. Также: атмосфера в которой работают СМИ и осветление кампаний кандидатов. Собственно, со следующей недели мы уже начинаем мониторинг освещения событий связанных с выборами", - добавила де Зелуэта.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
В ОБСЕ решили не принимать участия в крымском референдуме. Организация отказалась рассматривать приглашение. Соответствующее предложение власти Крыма отправили 10 марта.