Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Черноморнефтегаз" просит убрать огневые точки с его магистрального газопровода

Фото: «Черноморнефтегаз» просит убрать огневые точки с его магистрального газопровода. Фото: Черноморнефтегаза.

Руководство Государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз" просит не препятствовать работе и убрать вооруженных военных с территории охранной зоны газопровода. Об этом говорится в открытом обращении в адрес украинской и крымской власти.

- Нарушение целостности газотранспортной системы грозит техногенной катастрофой, - подчеркнул в обращении председатель правления Сергей Головин.

Он отметил, что необходимость убрать, размещенные в 50 метрах от оси газопровода огневые точки с пулеметными расчетами, это в первую очередь вопрос безопасности крымчан, а не политический.

В свою очередь начальник управления магистральных газопроводов "Черноморнефтегаза" Александр Лаврек отметил,  что охранная зона магистрального газопровода высокого давления Червонный Чабан - Джанкой (Ду 720 мм) составляет 200 метров в обе стороны, а сейчас на расстоянии около 5 метров от оси газопровода расположен вкопанный в грунт БТР.

Как отметили специалисты "Черноморнефтегаза", доступ к охранной зоне заблокирован вооруженными людьми, которые предупреждают, что территория заминирована.