Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Крымский татарин пошел записываться в военкомат и не вернулся

Крымский татарин пошел записываться в военкомат и не вернулся
Фото: У Решата Аметова трое детей. Он единственный кормилец в семье. Фото: krymtatar.in.ua

Увидев 2 марта выступление председателя Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Парубия, на его призыв о немедленной мобилизации отреагировали и крымчане. Так, 39-летний симферополец Решат Аметов в воскресенье 3 марта вышел из дома, сказав жене, что пойдет в военкомат. Но домой Решат так и не вернулся.

- Муж был очень обеспокоен ситуацией в стране, и особенно в Крыму, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" жена Решата 28-летняя Зарина. – Ему не нравилось, что на полуострове действуют российские войска. Поэтому он и решил пойти в военкомат, правда, не уточнил в какой именно. Его друзья компанию ему не составили, сказали, что лучше останутся дома и в безопасности. Я разговаривала с соседями, и думаю, что он мог зайти на площадь Ленина, и ляпнуть там что-нибудь среди народных дружинников. Может, это они с ним что-то сделали. 

У Решата и Зарины Аметовых трое детей. Всю семью содержал Решат, работая на стройках. Зарина говорит, что без него справиться не сможет. Сразу же после пропажи мужа женщина написала заявление в милицию.

- Проводится проверка по заявлению, - сообщила "Комсомольской правде в Украине" пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Оксана Сорокопудова. – Сотрудники милиции проверяют возможные места, где может находится мужчина.