Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черновецкий вызвал Тимошенко на публичный поединок

Черновецкий вызвал Тимошенко на публичный поединок

«Как киевский городской голова и как председатель политической силы, которая победила на выборах в Киевраду, от имени всех киевлян и жителей страны я имею право требовать, чтобы Премьер-министр Юлия Тимошенко дала ответ – каким образом она будет выполнять свои обещания, которые она давала во время предвыборной кампании.

Пусть ею будет внесена ясность: готова ли Юлия Тимошенко стать депутатом Киевсовета и возглавить в ней свою фракцию? В случае ее отказа работать в Киевском городском совете, кто будет руководить фракцией БЮТ?», – заявил Черновецкий, цитирует «proUA» со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«Эти и другие вопросы волнуют не только киевлян, но и жителей всей Украины. Для того чтобы получить ответ на них, я готов встретиться с Юлией Тимошенко в прямом эфире любого общенационального телеканала. Это небывалая ситуация в европейской практике, чтобы мэр столицы и премьер-министр страны не вели диалога между собой», – заявил Черновецкий.

Напомним, накануне премьер-министр Украины сказала, что ей стыдно за киевлян, которые выбрали Черновецкого мэром столицы.