Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко поговорил по телефону с Медведевым

Ющенко поговорил по телефону с Медведевым

Президент Украины Виктор Ющенко в телефонном разговоре с Президентом РФ Дмитрием Медведевым отметил, что в своих действиях Украина руководствуется собственными национальными интересами и действует в духе партнерства и сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, телефонный разговор Президентов Украины и России состоялся вчера, 29 мая, по инициативе российской стороны.

Во время разговора главы государств обменялись мнениями относительно актуальных вопросов украинско-российского сотрудничества, передает УНИАН.

Президент Украины в ответ на поднятые российской стороной вопросы изложил украинскую позицию по принципиальным аспектам двусторонних отношений. При этом глава государства отметил, что в своих действиях Украина руководствуется собственными национальными интересами и действует в духе партнерства и сотрудничества, последовательно придерживаясь достигнутых договоренностей и выполняя взятые на себя обязательства.

Президенты Украины и РФ согласились продолжить двусторонний диалог во время неформального заседания глав государств-участниц СНГ 6 июня этого года в Санкт-Петербурге.

Как сообщал УНИАН, сегодня официальный сайт Президента России сообщил, что во время телефонного разговора с Ющенко Медведев «дал принципиальную оценку ряду шагов украинской стороны, которые непосредственно задевают интересы РФ».

В сообщении, в частности, сказано о том, что во время разговора «обращено внимание на необходимость руководствоваться в российско-украинских отношениях принципами партнерства, не допускать принятия односторонних решений и других шагов, которые идут вразрез с ранее принятыми договорными обязательствами и достигнутыми договоренностями».