Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Город Сочи закрыли для въезда

Сочи стал закрытым городом из-за надвигающихся зимних Олимпийских игр - вступил в силу указ президента России об усилении мер безопасности. Особый режим  будет действовать до 21 марта, когда закончатся Паралимпийские игры. 
 
"Закрытая зона" тянется от границ Карачаево-Черкесии до границ с Абхазией. В нее будут пускать только те автомобили, которые зарегистрированы в Сочи. Остальные должны будут получить специальную аккредитацию. Нарушителям грозит штраф в размере трех тысяч рублей (это 750 гривен).
 
Доступ к Сочи будут контролировать 30 тысяч полицейских. Российские власти не только хотят разгрузить город и обеспечить порядок на его улицах, но и опасаются каких-либо беспорядков или даже терактов, что понятно, учитывая недавние события в Волгограде и угрозы, уже прозвучавшие со стороны чеченских боевиков. 
 
Сначала, кстати, запретили и все массовые акции, не связанные со спортивными соревнованиями. Теперь заявки можно подавать, но они должны быть согласованы с местными отделами ФСБ. 
 
Жители города относятся на такие меры безопасности по-разному. Главный редактор портала BlogSochi.Ru Александр Валов пожаловался, город фактически на осадном положении. Другие жители города считают, что ради Олимпиады можно и потерпеть.