Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автор нового гимна Евромайдана Ростислав Хитряк: "На Евровидение не собираюсь"

Автор нового гимна Евромайдана Ростислав Хитряк:
Фото: Ростислав давно живет в Германии, а в Украину приехал специально на Евромайдан. Фото: с личной страницы Ростислава Хитряка.

Вместо забытых "Грынджел" с их "Разом нас багато…", украинцы митингуют под новый хит "Revolution Ukraine". Несмотря на то, что клип на песню появился в сети Интернет еще накануне Дня Независимости, именно в эти смутные дни видео просмотрели более 60 тысяч пользователей за несколько часов. Незамысловатый текст в реперском стиле легко запоминается, и уже десятки тысяч митингующих скандируют "Ще не вмерла Україна, хай живе і геть руїна…". А 28-летний львовянин Ростислав Хитряк в один день стал настоящей знаменитостью.

Именно Ростислав, или, как он сам себя называет, Artisto является автором и исполнителем хита Евромайдана. Несмотря на то, что молодой человек уже несколько лет как живет в Германии, он считает себя львовянином, и на Евромайдан  в столицу Украины прилетел сразу же, как услышал о митинге в поддержку европейского курса Украины.

- Более тринадцати лет  я живу в Германии, куда выехал  еще подростком вместе с матерью, - рассказал "Комсомольской правде  в Украине" Ростислав. – А вообще родился и жил я во Львове, который до сих пор считаю своей родиной. В Европе занимаюсь творчеством, снимаюсь в кино, а также пою. Слова песни "Revolution Ukraine" мои, а вот музыку написал немецкий композитор Аксель. Клип на песню сняли около полугода тому назад, и я удивился, что именно сейчас интерес к "Revolution Ukraine" так возрос. Ведь кроме этого хита, в моем творчестве есть множество  песен.

Идея написать такую революционную песню у Ростислава появилась в мае 2012 года, когда парень посетил Родину и воочию увидел все реалии современной украинской жизни.

Сейчас ставший в одночасье "звездой" Ростислав просто таки нарасхват у украинских журналистов. Также Artisto уже несколько раз выступал с речью со сцены на Евромайдане.

- Я прилетел домой высказать свое мнение, которое касается будущего Украины, - заявил Ростислав. – Пробуду на родной земле однозначно до победного конца.  А пока что готовлю клип на ставшую хитом песню "Revolution Ukraine". Вместе с друзьями и соратниками решили немного изменить картинку. Теперь это будет нарезка из кадров с Евромайдана. Но больше ничего не скажу, а вы сами скоро сможете все увидеть.

- Вы буквально за один  день стали знаменитостью в  Украине. То же самое было и  девять лет тому назад в  случае с группой "Грынджолы". Однако их звезда как-то быстро  закатилась… 

- Мене не пугает такое  сравнение, так как мы абсолютно разные, - улыбнулся Artisto. – Они, как бы сказать, более эстрадная группа, а я через свои песни передаю гражданскую позицию, которая близка миллионам украинцев. К слову, и на Евровидение я не собираюсь (улыбается – Авт.).