Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Из-за бывшей супруги Власенко не сможет защищать экс-премьера?

Из-за бывшей супруги Власенко не сможет защищать экс-премьера?
Фото: «Я порядочный и женщин не бью», - уверял Сергей Власенко журналистов после суда. Фото: Униан.
Развод с моделью Наталией Окунской уже неоднократно аукнулся бывшему народному депутату, защитнику осужденной Юлии Тимошенко Сергею Власенко. Не так давно бывшая благоверная обвиняла Власенко в неуплате алиментов. Политик даже из-за этого один раз не смог вылететь на важную встречу за рубеж. А на днях Сергею Власенко вручили уведомление о подозрении в нанесении телесных повреждений Окунской. Якобы еще в 2008-2011 годах политик избивал супругу, а однажды даже порвал ей платье в публичном месте.
 
Вчера столичный Печерский суд определил для защитника экс-премьера меру пресечения:
"Прокуратура требует для Власенко подписку о невыезде и залог в 22 940 гривен. Но я и народный депутат Сергей Пашинский подали заявление в суд о поруке за Власенко", - написал на своей страничке в Фейсбуке народный депутат Арсен Аваков.
 
В итоге суд решил, что Власенко обязан внести денежный залог, отмечаться в Генпрокуратуре по понедельникам и четвергам, а также сдать загранпаспорт.
 
Никакой политической подоплеки в этом уголовной деле, по словам Наталии Окунской, нет. С заявлением в прокуратуру она пошла еще три года назад. Но тогда якобы расследование пустили на тормоза. А теперь снова реанимировали.
 
Что касается судебно-медицинских экспертиз, то они могли основываться на заключении врача, лечившего Наталию Окунскую. Экс-супруга Власенко утверждает, что после избиения несколько недель находилась в больнице.
 
- Основываясь на истории болезни, судебный медик может сказать, что у человека были телесные повреждения и в какое примерно время они были нанесены. Но он не сможет сказать, кто их нанес, - говорит юрист Сергей Горляк.
 
Если обвинения против Сергея Власенко будут доказаны, то защитнику экс-премьера грозит наказание в виде трех лет лишения свободы.