Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Янукович завтра собирается в Раду

Янукович завтра собирается в Раду
Завтра на торжественное открытие 3 сессии 7 созыва Верховной Рады планирует прийти Президент Украины. Об этом сказал представитель президента в Раде Юрий Мирошниченко, сообщает наш корреспондент.
 
"Мы надеемся, что будет достигнуто соглашение и президент придет. Администрация президента уже готовит его выступление перед народными депутатами, и мы надеемся, что он придет. Про крайней мере, Виктор Янукович готов к этому", - сказал Мирошниченко
 
В то же время представитель Партии Регионов Михаил Чечетов уточнил, что президент приедет в Раду, но только в том случае, если депутаты от оппозиции будут готовы его выслушать.
 
"Если снова соберутся клоуны, то перед клоунами президенту нет смысла тратить время", - считает Чечетов.
 
Напомним, что сегодня главы комитетов ВР собралитсь на согласительный совет, чтобы обудить повестку дня на будущую неделю. по словам спикера Владимира Рыбака, депутаты рассмотрят 56 законопроектов. Он даже привел цифры, сколько времени депутаты тратят на рассмотрение каждого из них. По его подсчетам, один законопроект занимает 58 минут депутатского времени.
 
Надо сказать, что в пятницу, во время традиционнного часа вопросов к правительству депутаты планируют пообщаться с главой МИД Леонидом Кожарой, премьером Николаем Азаровым и министром экономики Игорем Прасоловым. Об этом заявил Арсений Яценюк.
 
В частности, по его словам, "хотелось бы услышать, обратилась ли Украина в ВТО для проведения консультаций в связи с действиями Российской Федерации".