Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине едят грудных детей. Новость от Тимошенко

В Украине едят грудных детей. Новость от Тимошенко

Российский делегат Константин Косачев в своем вопросе перечислил проблемы русскоязычных, в частности, "закрытие русскоязычных школ после помаранчевой революции и закрытие кинотеатров после запрета показывать нетитрованные фильмы".

 

"А еще в Украине едят грудных детей!", - ответила ему Тимошенко.

 

"Такие страсти нагнетать не надо. После советской диктатуры украинцы в Украине стали нацменьшинством. И нам надо потратить много времени на то, чтобы восстановить наш язык, настоящую историю и настоящую культуру", - цитирует премьера Украинская правда.

 

"Если следовать вашей логике, то я и моя семья относится к нацменьшине. Ведь я родилась в Днепропетровске, где моя семья, как и все другие, разговаривают на русском языке", - отметила Тимошенко.

 

Премьер напомнила, что "выучила украинский язык, когда стала членом правительства Виктора Ющенко".

 

"На примере своей семьи, которая продолжает разговаривать на русском языке и живет в русскоязычном регионе, я хочу сказать – моя семья чувствует себя счастливой, разговаривая на том языке, на котором ей удобно", - отметила Тимошенко.

 

"И когда я говорю маме выучить украинский язык, она говорит, что уже старая, чтобы его учить, но она в душе украинка", - добавила премьер-министр.