Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Цушко таки ответит за штурм Генпрокуратуры?

Цушко таки ответит за штурм Генпрокуратуры?
Фото: По одной версии - Цушко сейчас в России, по другой - в Германии.

- Василий Цушко обвиняется в превышении власти и вмешательстве в деятельность сотрудников правоохранительных органов, - заявил вчера журналистам заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин. - Дело о событиях в Генеральной прокуратуре практически окончено. Сейчас экс-министр находится на лечении в России, поэтому следователь поехал к нему и предъявил обвинение. Кстати, в работе нам активно помогает Посольство Украины в Российской Федерации.

Ренат Кузьмин предположил: окончательное решение будет принято после возвращения следователя из РФ. Это должно произойти в конце недели. Получается, сенсаций стоит ждать еще до наступления майских праздников.

Это хорошо понимают и в Соцпартии, членом которой, как известно, является Цушко.

- Происходящее можно расценивать как фарс, - уверен лидер СПУ Александр Мороз. - Следователи из Генеральной прокуратуры знают о том, что Василий Петрович находится на лечении в одной из клиник Германии, а не в России. Правоохранители могут связаться с ним в любой момент.

По словам сотрудников пресс-службы Соцпартии, они недавно лично беседовали с чиновником по телефону. Во время разговора Василий Цушко сказал им, что перед своим отъездом побывал в Генпрокуратуре и предоставил все необходимые показания по делу.

Так это или нет, но, судя по всему, вокруг персоны Василия Цушко назревает новый скандал. Какими будут его последствия, покажет время.