Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Тимошенко прокомментировала высказывание Владимира Путина

Юлия Тимошенко прокомментировала высказывание Владимира Путина
Фото: Фото с сайта mignews.com.ua

Жесткие высказывания руководства России в адрес Украины стали реакцией на уровень защиты страной своих национальных интересов.

Такое мнение высказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров, комментируя распространенную в СМИ информацию о том, что действующий президент России Владимир Путин назвал Украину «не государством».

«Если эта фраза прозвучала, то это является свидетельством наибольшего раздражения от того, что Украина начала отстаивать свои национальные интересы, защищать свою независимость и выстраивать свою собственную стратегию», - сказала Тимошенко.

Премьер-министр также считает, что столь жесткие заявления свидетельствуют и о том, что Украина становится более сильным и более мощным государством, которое играет свою роль в геополитических процессах, сообщает УНИАН.

При этом Тимошенко подчеркнула, что ее оценка высказываний Путина не является официальным заявлением. «Это мое отношение пока что только к слухам, которые существуют», - пояснила она.