Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Майские праздники президент проведет в Крыму

Майские праздники президент проведет в Крыму
Фото: Виктор Янукович стал «почетным артековцем» в августе прошлого года. Фото: УНИАН.
Планы главы государства на ближайшие недели официально еще не оглашались, но "КП" стало известно, что завтра-послезавтра Виктор Янукович отбудет в Крым, где проведет рабочий отпуск. А значит, он продолжит работать над документами и проводить встречи, однако будет делать это в своей летней резиденции в Форосе. Как нам сообщили в крымском Совмине, Виктор Янукович планирует посетить на полуострове некоторые города. Программа еще утрясается, но точно известно, что президент обязательно приедет в Севастополь.
 
- Виктор Янукович собирается приехать к нам, чтобы посетить мероприятие на Сапун-горе (6 мая состоится военно-историческая реконструкция штурма Сапун-горы, который проходил 7 мая 1944 года. - Прим. авт.), - сообщил "Комсомолке" источник в Севастопольской горгосадминистрации. - Также президент будет присутствовать на открытии нового моста в районе железнодорожного вокзала - там, где и начинается у туристов знакомство с городом-героем. Открытие моста планируется на 8 мая.
 
Еще одним пунктом в программе президента может стать посещение детского лагеря "Артек" - в прошлом году, например, глава государства приехал туда летом, чтобы посмотреть открытие детской "Новой волны". И неожиданно для самого Виктора Януковича ему пришлось пройти обряд посвящения в артековцы - что-то подобное может ждать его и в этот раз. Впрочем, в Крыму президент будет недолго, потому что уже 9 Мая, в годовщину Победы, он, скорее всего, будет участвовать в официальных чествованиях ветеранов.