Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виталий Кличко подал в суд за гороскоп в газете

Виталий Кличко подал в суд за гороскоп в газете

Терпение Виталия Кличко лопнуло из-за информации, опубликованной 14 февраля в рубрике «Гороскоп».

Как пишет «Телекритика», депутат требует от «Вечерки» опровержения, по его мнению, непристойной информации, содержащейся в «Политически верном гороскопе».

Там также имелись предсказания для Ирены Кильчицкой, Олеся Довгого, Дениса Басса, Максима Саврасова, Аллы Шлапак, Зоряна Шкиряка и Александра Бригинца.

Адвокат Кличко Валерий Карпунцов заявил, что на протяжении длительного времени со стороны редакции газеты и ряда других изданий осуществляется «целеустремленная дискредитация Виталия как личности».

«Эти публикации носят откровенно лживый и циничный характер. Сначала Виталий в силу своей толерантности терпел и отказывался, когда мы предлагали ему судиться. Но с последними публикациями «Вечерка» перешла границу, посягнув на честь и достоинство его семьи. Излишнее говорить о его отношении к семье, детям, моральным ценностям», - говорит Карпунцов.

По его словам, даже после представления иска «Вечерний Киев» не прекратил публикации такого рода.

«Из уважения к прессе и журналистам в целом мы не просили удовлетворить иск путем наложения арестов или запрещений, - говорит адвокат Кличко. – Мы все же живем в демократической стране, и надеялись, что к рассмотрению дела они прекратят печатать «чернуху».

31 марта, 2 и 4 апреля должны состояться судебные заседания по делу.