Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ющенко и Тимошенко устроили переписку на сайте

Ющенко и Тимошенко устроили переписку на сайте

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО требует немедленного продолжения газовых переговоров с Россией.

На официальном сайте главы государства размещен следующий текст.

“Уважаемая Юлия Владимировна! Развитие ситуации, связанной с поставками газа в Украину, обязывает меня в очередной раз обратить Ваше внимание на недостаточные и неадекватные действия правительства по реализации договоренностей, достигнутых между Президентами Украины и Российской Федерации 12 февраля этого года в Москве, содержание которых доведено правительству соответствующими директивами”.

Ющенко пишет, что “на сегодняшний день российская сторона существенно ограничила поступление газа в Украину. Нет никаких договоренностей относительно обеспечения баланса газа на 2008 год и соответствующей договорной базы. Уровень расчетов за газ находится на критически низкой отметке. Вместе с тем ОАО «Газпром» не рассчитывается за услуги по транзиту российского газа в Европу”.

“Требую срочно предоставить НАК «Нафтогаз Украины» директивы, содержание которых должно отвечать положениям утвержденных Президентом Украины директив с учетом результатов последних переговоров”, - так завершает Ющенко письмо Тимошенко.

Ну что же, теперь, вместе с президентом, ждем ответа от Юлии Владимировны.