Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко погрузился в «Карпатские просторы»

Ющенко погрузился в «Карпатские просторы»
Фото: Вот за эту картину Президент не пожалел отдать почти тысячу долларов.

Приглянувшееся главе государства полотно выставлялось в одной из столичных галерей. Там-то президент его и заприметил.

- Виктор Андреевич долго стоял и вглядывался в мою работу под названием «Карпатские просторы», будто хотел ее прочувствовать, - говорит 77-летний художник Гарри Руфф.

Польщенный особенным вниманием к своему творению, Руфф подошел к президенту и предложил Ющенко устроить специальный аукцион, на котором стали бы продавать картины талантливых инвалидов. В ответ Виктор Андреевич улыбнулся и ответил, что пока может предложить для выставки только помещение собственного Секретариата. На этом разговор и закончился.

А спустя время представители президента нашли Руффа и попросили его продать понравившиеся высокому гостю «Карпатские просторы».

Художник остался доволен названной ценой, правда, разглашать сумму не стал, отметив только, что с ним не торговались, а сразу выложили требуемую сумму. Из неофициальных источников «Комсомолке» удалось узнать: речь шла о 5 тысячах гривен.

Кстати, картины Руффа есть в коллекциях Виктора Януковича, Сергея Тигипко и прочих известных политиков страны. Некоторые из них даже заказывали свои портреты.