Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастополь прибыл английский эсминец Exeter: моряки НАТО приняли акцию протеста за торжественную встречу

В Севастополь прибыл английский эсминец Exeter: моряки НАТО приняли акцию протеста за торжественную встречу
Фото: Ha свою беду участники акции протеста принесли плакаты только на русском языке.

«Хватит, уже навоевались!». Такими лозунгами встретили севастопольцы НАТОвский корабль, а моряки в ответ позировали для фото и улыбались. Еще не было 7 утра, когда в районе Морского вокзала Севастополя стали появляться люди с флагами и плакатами - встречать очередной корабль НАТО, который прибывал в Севастополь.

На этот раз в город-герой пожаловал британский эсминец Exeter, его визит с Министерством обороны Украины был согласован давно и связан с международным военным сотрудничеством. Однако севастопольцы встретили заморского гостя нерадушно, поскольку продолжают считать, что кораблям Североатлантического альянса не место у берегов их родного города. Именно поэтому больше ста человек простояли несколько часов у места швартовки, выкрикивая «Хватит, уже навоевались!», «Убирайтесь домой!», «Долой НАТО!»

- Больше месяца назад Севастополь решением городского совета был объявлен территорией без НАТО, - заявил глава фракции «Народная оппозиция» в горсовете Евгений Дубовик. - Это

Моряки с «Эксетера» решили, что им устроили торжественную встречу, и высматривали на пристани хлеб-соль.
означает, что в нашем регионе не должно быть присутствия военных сил, инструкторов, инспекторов, а также других представителей НАТО. Но Министерство обороны не стало почему-то предупреждать британских моряков об этом, и визит все-таки состоялся.

Кстати, сами моряки, скорее всего, пикет приняли за радушную встречу, поскольку охотно позировали на палубе для фотографов и улыбались, когда им демонстрировали плакаты на русском языке.