Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В день рождения президента "Бельбек" принял 70 самолетов

В день рождения президента
Фото: Крым встретил Януковича жаркой погодой: днем столбик термометра поднялся выше 35 градусов.

Свое 62-летие украинский президент отметил вчера в Форосе на госдаче "Заря". Как и в прошлом году, поздравить Виктора Януковича приехало множество политиков, чиновников и VIP-персон. По неофициальной информации, аэропорт "Бельбек" под Севастополем принял в этот день более 70 самолетов с высокопоставленными гостями.

Крымский премьер Анатолий Могилев отбыл на Южный берег Крыма около полудня. Его кортеж видели на трассе под Севастополем - не исключено, что глава Совмина Крыма решил лично встретить в "Бельбеке" премьера Николая Азарова и вместе с ним отправиться к президенту. Лично поздравил главу государства и председатель крымского парламента.

- О подарке Владимир Константинов предпочел не распространяться, - сообщили "КП" в пресс-службе крымского спикера. - Сказал лишь, что презент купили от председателей облсоветов.

А после празднования именин Виктор Янукович начал готовиться к встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая состоится 12 июля в Ливадийском дворце. Визит главы Российской Федерации в Крым не стали отменять, даже несмотря на стихийное бедствие на Кубани. Владимир Путин примет участие в работе Украинско-Российской международной комиссии. В отличие от прошлогоднего визита в этот раз Путин прибудет на полуостров не на яхте, а самолетом. Главы государств обсудят вопросы безопасности, гуманитарного сотрудничества и аспекты базирования на полуострове Черноморского флота.

- Встреча на высшем уровне будет проходить в так называемом Белом зале дворца, - рассказали "КП" в Крымском республиканском учреждении "Ливадийский дворец-музей".- Подготовку к встрече высоких гостей специальная протокольная комиссия начинает уже сегодня. Утром 11 июля мы принимаем лишь одну экскурсию, после этого закрываемся на два дня. Туристы на территорию попасть не смогут.

По некоторым данным, вместе с Путиным в Ливадию приедет большое количество дипломатов, политиков и различных специалистов. Отчасти подготовкой визита занимается Генеральное консульство России в Симферополе. Для передвижения делегации оно предоставит часть машин из своего автопарка. Поговаривают, что после встречи Путин не сразу вернется в Россию, а задержится на специально подготовленной для него госдаче в Мухалатке.