Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьер-министр Украины предлагает Азербайджану сотрудничество в железнодорожный отрасли

Премьер-министр Украины предлагает Азербайджану сотрудничество в железнодорожный отрасли
Фото: Азаров встретился с премьером Азербайджана. Фото КМУ
Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил Азербайджану использовать продукцию железнодорожного машиностроительного комплекса в рамках завершения строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. Об этом он заявил во время встречи с Премьер-министром Азербайджанской Республики Артуром Расизаде в Баку. 
 
"Украина производит все оборудование в железнодорожном транспорте: от рельсов и шпал до магистральных локомотивов, вагонов и так далее. Все, что работает на железной дороге, - все Украина производит ", - отметил Премьер-министр. 
 
Николай Азаров подчеркнул, что сейчас наши транспортные машиностроительные предприятия проводят модернизацию, в частности начаты испытания отечественного скоростного пассажирского поезда на Крюковском вагоностроительном заводе. 
 
"После модернизации наших предприятий мы будем производить все оборудование сами. Я информирую вас об этом для того, чтобы вы рассмотрели наши предложения для сотрудничества в железнодорожной сфере", - добавил глава украинского правительства.