Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Минздрав: "Тимошенко отказалась лечиться в харьковской больнице"

Минздрав:
Фото: Тимошенко не едет лечиться в харьковскую больницу. Фото с сайта политика.

Бывший премьер-министр, лидер партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлия Тимошенко не дала согласие на свою госпитализацию в Центральную клиническую больницу "Укрзализныци" (Харьков) до прибытия германских врачей, принимавших участие в ее обследовании. Об этом заявила журналистам на территории Качановской женской исправительной колонии №54 (Харьков) первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моиссенко.

По ее словам, она посетила Тимошенко в колонии утром 4 апреля, и вновь предложила ей госпитализацию в ЦКБ, передают comments со ссылкой на ukranews.

- Она ожидает приезда немецких врачей, - сказала Моисеенко.

Она также отметила, что Тимошенко не уточнила времени приезда врачей, сказав, что, возможно, будет знать об этом после встречи со своим защитником.

Моисеенко добавила, что рядом с колонией стоит машина скорой помощи, которая готова отвезти Тимошенко в больницу, и что это можно сделать в любой момент после ее согласия.

После выхода журналистов из колонии машина скорой помощи заехала на территорию колонии и приблизительно через 10 минут выехала назад.