Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Дочь Тимошенко: "Маму надо лечить в той клинике, которую рекомендуют немецкие врачи"

Дочь Тимошенко:
Фото: Дочь Тимошенко рассказала о лечении матери. Фото с сайта БЮТ
Юлия Тимошенко должна быть переведена только в специализированную клинику, которая будет рекомендована немецкими врачами. Об этом сказала дочь лидера оппозиции Евгения Тимошенко, сообщает УНН.
 
Она отметила, что согласно решению Европейского суда Юлия Тимошенко будет лечиться в специализированной больнице, и это лечение должно проводиться независимыми врачами.
 
По словам Евгении Тимошенко, немецкие врачи намерены в ближайшее время посетить Юлию Тимошенко в Качановской колонии и проверить предложенную клинику.
 
- Моя мама должна быть переведена в ту клинику, которая будет рекомендована немецкими врачами, - отметила дочь Тимошенко.
 
Напомним, Юлия Тимошенко после обследования украинскими и иностранными врачами неоднократно отказывалась от предложенной специалистами программы консервативного и реабилитационного лечения, настаивая на стационарном лечении за границей.
 
Генеральный прокурор Виктор Пшонка дал соответствующее поручение Государственной пенитенциарной службе Украины, а также Министерству здравоохранения Украины принять необходимые меры для обеспечения обследования и лечения осужденной Тимошенко в специализированном медицинском учреждении за пределами Качановской исправительной колонии.
 
Межведомственная комиссия определила, что лечение Тимошенко может пройти в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" в Харькове. Одновременно на проведение лечения в этом заведении необходимо еще согласие экс-премьера.