Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Луценко: "В апреле суд рассмотрит нашу апелляцию"

Адвокат Луценко:
Фото: Апелляцию Луценко вскоре рассмотрят. Фото УНИАН
В апреле апелляционный суд рассмотрит жалобу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на приговор Печерского районного суда города Киева. Об этом заявил адвокат экс-министра Алексей Баганец, передает ГолосUA
 
По словам защитника, ему два дня назад пришло сообщение суда, что он имеет право ознакомиться с апелляциями других адвокатов по делу. И поэтому сейчас трудно прогнозировать, когда апелляционный суд приступит к рассмотрению жалобы Юрия Луценко на решение Печерского райсуда.
 
- То есть, для ознакомления с апелляцией защитнику предоставляется три дня. Кроме того, прокуроры должны представить суду свои возражения, - подчеркнул Баганец.
 
Адвокат Луценко пояснил, что, согласно закону, апелляционный суд имеет право рассматривать апелляцию в течение трех месяцев, но не позднее. 
 
- Но закон также гласит, что районный суд должен предоставить дело для апелляционного суда не позднее, чем за месяц до истечения трехмесячного срока. То есть рассмотрение жалобы может происходить в течение трех месяцев, - сказал он.
 
Хотя по прогнозу самого Баганца, данная процедура все равно будет ускорена. Потому что 17 апреля начинается рассмотрение Европейским судом иска Луценко на незаконное задержание и арест. 
 
- Поэтому я думаю, что в апреле они рассмотрят нашу апелляцию, - заявил он.