Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На выборах в Обухове политики репетировали голосование в Верховную Раду

По официальным данным мэром Обухова избран представитель Партии регионов – Александр Левечнко. Он опередил своего ближайшего преследователя на 20 процентов.  

Эксперты уже заявили, что на обуховских выборах все политические силы проверяли свои силы в преддверии парламентского волеизъявления.

- По мере приближения выборов в Верховную Раду, промежуточные избирательные кампании, как в Обухове, становятся своеобразным тестом для политических партий, - рассказал "КП" директор Центра политического анализа "Пента" Владимир Фесенко. – Провластные и оппозиционные силы хотят проверить, каков их потенциал. Выборы в Обухове показательны тем, что Партия регионов в Киевской области продолжает контролировать ситуацию.

Одной из причин победы Партии регионов Владимир Фесенко называет то, что в стане оппозиционеров полный разброд и шатание.

- Есть много разговоров об объединении и выдвижении единого кандидата от оппозиции, но на практике этого не происходит, никто не хочет объединяться, - добавил эксперт. - Если бы был один кандидат от оппозиции, можно попытаться на равных конкурировать в представителем власти.