Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Оленцевич: "Герман смотрела на меня с презрением"

Админсуд города Киева, рассматривавший иск адвоката Владимира Оленцевича по существу, отказал в удовлетворении исковых требований. Об этом "КП" сообщил сам адвокат Оленцевич. По его словам, суд действовал демократично, позволил высказаться всем сторонам и "рот никому не закрывал".
 
- Суд продолжался около часа. Я пытался задать Анне Николаевне вопрос, не отрицает ли она аутентичность своих собственных цитат. Она посмотрела на меня с таким презрением – мол, кто это там "копошится"?.. - подчеркнул Оленцевич в комментарии "КП". 
 
Суд совещался недолго – и принял решение отказать в удовлетворении исковых требований. То есть никто не будет обязывать президента отправлять Анну Герман в отставку. Оспариванию в других инстанциях решение суда не подлежит. Кстати, выяснилось, что Высший административный суд и не мог "уволить" Герман – по словам замминистра юстиции Инны Емельяновой, судебной перспективы у иска адвоката Оленцевича не было изначально, поскольку сама формулировка иска доводит ситуацию до абсурда.