Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров надеется за "витину тысячу" вернуть доверие украинцев

Азаров надеется за
Фото: Азаров уверен, что компенсация вкладов СССР не подорвет экономику страны. Фото КМУ.

Премьер-министр Николай Азаров объясняет решение о компенсации по вкладам Сбербанка СССР необходимостью возвращения доверия людей к преемственности власти. Об этом он сказал на встрече с представителями иностранных компаний, работающих в Украине.

Премьер отметил, что в свое время критиковал решение предыдущей власти по выплатам этих компенсаций и его прогнозы фактически оправдались, однако в настоящее время сложилась такая ситуация, что 6 миллионов украинцев получили компенсации, а 6 миллионов нет.

- Это справедливо? Люди должны доверять власти, независимо от того, кто эту власть возглавляет. Это очень важно. Поэтому это очень трудное решение, очень непростое, но если мы хотим, чтобы люди нам доверяли, доверяли преемственности, верили преемственности власти, преемственности принимаемых решений – значит, мы должны были ликвидировать несправедливость, и мы ее ликвидируем, – сказал Азаров.

При этом премьер заверил, что данное решение, а также другие инициативы в социальной сфере являются абсолютно просчитанными, передает "Обком" со ссылкой на ukranews.

- Те решения, которые были приняты, все имеют под собой серьезный фундамент, – подчеркнул Азаров.

Он заявил, что власть идет на самую масштабную, по его словам, реформу социальной защиты людей.

- Возникают сразу же к нам вопросы, а вот не нарушите ли вы свои стабильные макроэкономические показатели? А не разыграется ли инфляция? А не будет ли включен печатный станок?... А мы разве похожи на тех людей, которые принимают решение необдуманно и не понимают, чем эти решения могут обернуться для макроэкономической ситуации? – сказал Азаров.

При этом он добавил, что в то время как представители действующей власти находились у руководства страной, не принималось ни одного решения, которое приводило к негативным последствиям для экономики.